Ansprechpartner

Nachstehend finden Sie alle Projekte und Ansprechpartner im Überblick.

Sortieren nach:
  • Ansprechpartner
  • Adresse

Cristina Beck

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-157

Fax +49 89 44108-195

cristina.beck@bbw.de

Sabine Broda

Abteilung Bildung, Arbeitsmarkt, Fachkräftesicherung und Integration

bayme – Bayerischer Unternehmensverband Metall und Elektro e. V.
vbm – Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.

Max-Joseph-Straße 5

80333 München

Tel: +49 89 55178-325

sabine.broda@baymevbm.de

Nicole Bräunl-Mayer

Stiftung Bildungspakt Bayern
Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-2084

Fax +49 89 2186-2833

nicole.braeunl-mayer@stmbw.bayern.de

Maria Burghof

SCHULEWIRTSCHAFT Bayern
im Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-184

Fax +49 89 44108-195

maria.burghof@bbw.de

Doreen Dambacher

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-129

Fax +49 89 44108-195

doreen.dambacher@bbw.de

Désirée Dix

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-161

Fax +49 89 44108-194

desiree.dix@bbw.de

Paul Englert

Bayerisches Staatsministerium für Wissenschaft und Kunst

Dienstgebäude Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-1817

paul.englert@stmwk.bayern.de

Benjamin Gesing

Initiative “MINT Zukunft schaffen!”
MINT Zukunft e. V.

Benjamin Gesing
MINT Zukunft e. V.
Factory Works GmbH
Rheinsberger Str. 76/77
10115 Berlin

Tel: +49 30 20089-730

benjamin.gesing@mintzukunftschaffen.de

Anette Henrich

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)
SCHULEWIRTSCHAFT Akademie

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-153

Fax +49 89 44108-195

anette.henrich@bbw.de

Eva Hinterhuber

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-148

Fax +49 89 44108-195

eva.hinterhuber@bbw.de

Dr. Andreas Hochholzer

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.

Infanteriestr. 8

80797 München

Postanschrift: Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus
Salvatorstraße 2
80333 München

Tel: +49 89 2186-2254

andreas.hochholzer@stmbw.bayern.de

Tabea Hoffmann

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft (bbw) gGmbH

Infanteriestraße 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-209

Fax +49 89 44108-37-209

tabea.hoffmann@fks-plus.de

Maximilian Hofmann

Stiftung Bildungspakt Bayern
Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: 089 2186-2316

maximilian.hofmann@stmbw.bayern.de

Christina Huber

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-163

Fax +49 89 44108-195

christina.huber@bbw.de

Veronika Hüttner

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft gGmbH

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 951 968259-20

Fax +49 951 968259-22

veronika.huettner@bbw.de

Veronika Kalivoda

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-146

Fax +49 89 44108-194

veronika.kalivoda@bbw.de

Sonja Kießler

Bayerisches Staatsministerium für Wissenschaft und Kunst

Salvatorstr. 2

80333 München

Tel: +49 89 2186-2032

sonja.kiessler@stmbw.bayern.de

Katja Kissinger

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-139

Fax +49 89 44108-195

katja.kissinger@bbw.de

Katrin Klinger

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-135

Fax +49 89 44108-195

katrin.klinger@bbw.de

Barbara Knopp-Gerich

Stiftung Bildungspakt Bayern
c/o Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstraße 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-2459

Fax +49 89 2186-2833

barbara.knopp@stmuk.bayern.de

Maria Korber

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-130

Fax +49 89 44108-195

maria.korber@bbw.de

Sandra Kühn

bayme – Bayerischer Unternehmensverband Metall und Elektro e. V.
vbm – Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.

Max-Joseph-Straße 5

80333 München

Tel: +49 89 55178-479

sandra.kuehn@baymevbm.de

Benjamin Liebl

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-173

Fax +49 89 44108-195

bejamin.liebl@bbw.de

Sabitha Lorenz

bayme – Bayerischer Unternehmensverband Metall und Elektro e. V.

vbm – Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.

vbw – Vereinigung der Bayerischen Wirtschaft e. V.

Max-Joseph-Str. 5

80333 München

Tel: +49 89 55178-389

sabitha.lorenz@baymevbm.de

Gabriele Mantaj

Internationale Stiftung zur Förderung von Kultur und Zivilisation

Dr.-Carl-von-Linde-Straße 9

81479 München

Tel: +49 89 5404118-10

Fax +49 89 5404118-19

mantaj@kulturstiftungmuenchen.de

Lucia Müller

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-142

Fax +49 89 44108-194

lucia.mueller@bbw.de

Beate Neubauer

bayme – Bayerischer Unternehmensverband Metall und Elektro e. V.
vbm – Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.
vbw – Vereinigung der Bayerischen Wirtschaft e. V.

Max-Joseph-Str. 5

80333 München

Tel: +40 89 55178-534

beate.neubauer@baymevbm.de

Ingrid Nolting

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-143

Fax +49 89 44108-195

ingrid.nolting@bbw.de

Berit Orman

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Tel: +49 89 44108-179

Fax +49 89 44108-195

berit.orman@bbw.de

Stefanie Plank

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestraße 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-141

Fax +49 89 44108-195

Stefanie.Plank@bbw.de

Alexandra Polster

MINT-EC e. V.

Kapellenstr. 6

91233 Neunkirchen a.S.

Tel: +49 9153 9799919

polster@mint-ec.de

Madlen Rast

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-145

Fax +49 89 44108-195

Madlen.Rast@bbw.de

Stefan Rieder

Stiftung Bildungspakt Bayern
Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-2094

Fax +49 89 2186-2833

Stefan.Rieder@stmbw.bayern.de

Veronika Riedl

BayZiel – Bayerisches Zentrum für Innovative Lehre
hochschule dual

Atelierstr. 1

81671 München

Tel: +49 89 2020540 -33

veronika.riedl@hochschule-dual.de

Johannes Ries

Bayerisches Staatsministerium für Wissenschaft und Kunst

Salvatorstr. 2

80333 München

Tel: +49 89 2186-0

johannes.ries@stmbw.bayern.de

Jil Saeger

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestraße 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-186

Fax +49 89 44108-195

jil.sager@bbw.de

Sarah Schmoll

Abteilung Bildung, Arbeitsmarkt, Fachkräftesicherung und Integration

vbw – Vereinigung der Bayerischen Wirtschaft e. V.

Max-Joseph-Str. 5

80333 München

Tel: +49 (0)89 55178-218

sarah.schmoll@baymevbm.de

Christina Schned

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestraße 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-175

Fax +49 89 44108-195

christina.schned@bbw.de

Sabine Schneider-Salvi

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-150

Fax +49 89 44108-195

sabine.schneider@bbw.de

Manuela Schrauder

vbm – Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.
vbw – Vereinigung der Bayerischen Wirtschaft e. V.

 

Max-Joseph-Str. 5
80333 München

Tel: +49 89 55178-337

Fax +49 89 55178-222

Manuela.Schrauder@vbw-bayern.de

Pia Schwarz

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-132

Fax +49 89 44108-195

pia.schwarz@bbw.de

Sabrina Schwember

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-152

Fax +49 89 44108-195

sabrina.schwember@bbw.de

Silke Seehars

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-151

Fax +49 89 44108-195

silke.seehars@lehrer-in-der-wirtschaft.de

Sophie Sontag-Lohmayer

Abteilung Bildung, Arbeitsmarkt, Fachkräftesicherung und Integration

vbw – Vereinigung der Bayerischen Wirtschaft e. V.

Max-Joseph-Str. 5

80333 München

Tel: +49 (0)89 55178-438

sophie.sontag-lohmayer@baymevbm.de

Isabell Stiefel-Grella

Abteilung Bildung, Arbeitsmarkt, Fachkräftesicherung und Integration

bayme – Bayerischer Unternehmensverband Metall und Elektro e. V.
vbm – Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.
vbw – Vereinigung der Bayerischen Wirtschaft e. V.

Max-Joseph-Str. 5

80333 München

Tel: +49 89 55178-278

isabell.stiefel-grella@baymevbm.de

Eva Maria Stolpmann

Stiftung Bildungspakt Bayern
Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-2083

Fax +49 89 2186-2833

eva.stolpmann@stmbw.bayern.de

Juliane Stubenrauch-Böhme

Stiftung Bildungspakt Bayern
Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-2092

Fax +49 89 2186-2833

juliane.stubenrauch-boehme@stmuk.bayern.de

Stephanie Vötter

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Tel: +49 89 44108-147

Fax +49 89 44108-195

stephanie.voetter@bbw.de

Elke Wailand

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft (bbw) gGmbH

Infanteriestraße 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-430

Fax +49 89 44108-498

elke.wailand@bbw.de

Daniela Wiedenbach

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: 089 44108-185

Fax 089 44108-195

daniela.wiedenbach@bbw.de

Martin Wild

Stiftung Bildungspakt Bayern
Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-1816

martin.wild@stmbw.bayern.de

Saskia Wittmer-Gerber

Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw) gGmbH

Spreeufer 5
10178 Berlin

Tel: +49 30 278906-73

s.wittmer-gerber@sdw.org

Andreas Woidich

MKW GmbH München

Adelheidstr. 6

80798 München

Tel: +49 89 2734934-3

Fax +49 89 2734934-8

andreas.woidich@mkw-gmbh.de

Claudia Zeiler

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-183

Fax +49 89 44108-195

claudia.zeiler@bbw.de

Verena Zelger

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-156

Fax +49 89 44108-195

verena.zelger@bbw.de