Ansprechpartner

Nachstehend finden Sie alle Projekte und Ansprechpartner im Überblick.

Sortieren nach:
  • Ansprechpartner
  • Adresse

Simon Bachsleitner

Stiftung Bildungspakt Bayern
Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-1804

simon.bachsleitner@stmuk.bayern.de

Cristina Beck

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-177

cristina.beck@bbw.de

Vera Beitner

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-165

Fax +49 89 44108-195

vera.beitner@bbw.de

Anja Bigge

bfz – Büro Bamberg
Produktmanagement Jugend

Lichtenhaidestr. 15
96052 Bamberg

Tel: +49 951 93224-613

anja.bigge@bfz.de

Sabine Broda

Abteilung Bildung, Arbeitsmarkt, Fachkräftesicherung und Integration

bayme – Bayerischer Unternehmensverband Metall und Elektro e. V.
vbm – Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.

Max-Joseph-Straße 5

80333 München

Tel: +49 89 55178-325

sabine.broda@baymevbm.de

Lisa Bultmann

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-161

lisa.bultmann@bbw.de

Maria Burghof

SCHULEWIRTSCHAFT Bayern
im Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-184

Fax +49 89 44108-195

maria.burghof@bbw.de

Désirée Dix

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-142

Fax +49 89 44108-194

desiree.dix@come-withme.de

Thomas Eder

Bayern Innovativ GmbH

Am Tullnaupark 8

90402 Nürnberg

Tel: +49 911 20671-532

thomas.eder@bayern-innovativ.de

Paul Englert

Bayerisches Staatsministerium für Wissenschaft und Kunst

Dienstgebäude Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-1817

paul.englert@stmwk.bayern.de

Maximilian Ernest

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infantereiestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-144

Fax +49 89 44108-195

maximilian.ernest@bbw.de

Benjamin Gesing

Initiative “MINT Zukunft schaffen!”
MINT Zukunft e. V.

Benjamin Gesing
MINT Zukunft e. V.
Factory Works GmbH
Rheinsberger Str. 76/77
10115 Berlin

Tel: +49 30 20089-730

benjamin.gesing@mintzukunftschaffen.de

Anette Henrich

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)
SCHULEWIRTSCHAFT Akademie

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-153

Fax +49 89 44108-195

anette.henrich@bbw.de

Eva Hinterhuber

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-148

Fax +49 89 44108-195

eva.hinterhuber@bbw.de

Dr. Andreas Hochholzer

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.

Infanteriestr. 8

80797 München

Postanschrift: Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus
Salvatorstraße 2
80333 München

Tel: +49 89 2186-2254

andreas.hochholzer@stmuk.bayern.de

Tabea Hoffmann

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft (bbw) gGmbH

Infanteriestraße 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-209

Fax +49 89 44108-37-209

tabea.hoffmann@fks-plus.de

Maximilian Hofmann

Stiftung Bildungspakt Bayern
Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: 089 2186-2316

maximilian.hofmann@stmuk.bayern.de

Christina Huber

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-163

Fax +49 89 44108-195

christina.huber@bbw.de

Julia Jahn

bayme - Bayerischer Unternehmensverband Metall und Elektro e. V.

vbm - Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.

vbw - Vereinigung der Bayerischen Wirtschaft e. V.

Max-Joseph-Str. 5

80333 München

Tel: +49 89 55178-338

julia.jahn@baymevbm.de

Veronika Kalivoda

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-146

Fax +49 89 44108-194

veronika.kalivoda@bbw.de

Katja Kissinger

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-139

Fax +49 89 44108-195

katja.kissinger@bbw.de

Katrin Klinger

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-135

Fax +49 89 44108-195

katrin.klinger@bbw.de

Barbara Knopp-Gerich

Stiftung Bildungspakt Bayern
c/o Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstraße 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-2459

Fax +49 89 2186-2833

barbara.knopp@stmuk.bayern.de

Maria Korber

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-130

Fax +49 89 44108-195

maria.korber@bbw.de

Sandra Kühn

bayme – Bayerischer Unternehmensverband Metall und Elektro e. V.
vbm – Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.

Max-Joseph-Straße 5

80333 München

Tel: +49 89 55178-479

sandra.kuehn@baymevbm.de

Benjamin Liebl

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-173

Fax +49 89 44108-195

bejamin.liebl@bbw.de

Gabriele Mantaj

Internationale Stiftung zur Förderung von Kultur und Zivilisation

Dr.-Carl-von-Linde-Straße 9

81479 München

Tel: +49 89 5404118-10

Fax +49 89 5404118-19

mantaj@kulturstiftungmuenchen.de

Sophie Miller

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-159

sophie.miller@bbw.de

Julia Müller

Abteilung Bildung, Arbeitsmarkt, Fachkräftesicherung und Integration

bayme – Bayerischer Unternehmensverband Metall und Elektro e. V.
vbm – Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.

Max-Joseph-Straße 5

80333 München

Tel: +49 89 551 78 322

Julia.Mueller@baymevbm.de

Ingrid Nolting

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-143

Fax +49 89 44108-195

ingrid.nolting@bbw.de

Stefanie Plank

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestraße 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-141

Fax +49 89 44108-195

Stefanie.Plank@bbw.de

Alexandra Polster

MINT-EC e. V.

Kapellenstr. 6

91233 Neunkirchen a.S.

Tel: +49 9153 9799919

polster@mint-ec.de

Stefan Rieder

Stiftung Bildungspakt Bayern
Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-2094

Fax +49 89 2186-2833

Stefan.Rieder@stmbw.bayern.de

Veronika Riedl

BayZiel – Bayerisches Zentrum für Innovative Lehre
hochschule dual

Atelierstr. 1

81671 München

Tel: +49 89 2020540 -33

veronika.riedl@hochschule-dual.de

Jil Saeger

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestraße 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-186

Fax +49 89 44108-195

jil.sager@bbw.de

Anna Lena Schmidt

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft (bbw) gGmbH

Infanteriestraße 8

80797 München

Tel: +49 170 8401805

anna.lena-schmidt@bbw.de

Sebastian-Manuel Schmidt

Bayerisches Staatsministerium für Wissenschaft und Kunst

Salvatorstr. 2

80333 München

Tel: +49 89 2186-0

sebastian-manuel.schmidt@stmwk.bayern.de

Christina Schned

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestraße 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-175

Fax +49 89 44108-195

christina.schned@bbw.de

Sabine Schneider-Salvi

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-150

Fax +49 89 44108-195

sabine.schneider@bbw.de

Manuela Schrauder

vbm – Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.
vbw – Vereinigung der Bayerischen Wirtschaft e. V.

 

Max-Joseph-Str. 5
80333 München

Tel: +49 89 55178-337

Fax +49 89 55178-222

Manuela.Schrauder@vbw-bayern.de

Pia Schwarz

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-132

Fax +49 89 44108-195

pia.schwarz@bbw.de

Sabrina Schwember

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-152

Fax +49 89 44108-195

sabrina.schwember@bbw.de

Irene Schüler

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-703

irene.schueler@bbw.de

Silke Seehars

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-151

Fax +49 89 44108-195

silke.seehars@lehrer-in-der-wirtschaft.de

Manuel Stadler

Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Referat IV.5

Salvatorstr. 2

80333 München

Tel: +49 89 2186-2670

Fax +49 89 2186-3670

manuel.stadler@stmuk.bayern.de

Eva Maria Stolpmann

Stiftung Bildungspakt Bayern
Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-2083

Fax +49 89 2186-2833

eva.stolpmann@stmbw.bayern.de

Juliane Stubenrauch-Böhme

Stiftung Bildungspakt Bayern
Bayerisches Staatsministerium für
Unterricht und Kultus

Jungfernturmstr. 1

80333 München

Tel: +49 89 2186-2092

Fax +49 89 2186-2833

juliane.stubenrauch-boehme@stmuk.bayern.de

Stephanie Vötter

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Tel: +49 89 44108-147

Fax +49 89 44108-195

stephanie.voetter@bbw.de

Elke Wailand

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft (bbw) gGmbH

Infanteriestraße 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-430

Fax +49 89 44108-498

elke.wailand@bbw.de

Tina Widmann

bayme – Bayerischer Unternehmensverband Metall und Elektro e. V.
vbm – Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie e. V.
vbw – Vereinigung der Bayerischen Wirtschaft e. V.

Max-Joseph-Str. 5

80333 München

Tel: +49 89 55178-174

tina.widmann@baymevbm.de

Daniela Wiedenbach

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: 089 44108-185

Fax 089 44108-195

daniela.wiedenbach@bbw.de

Saskia Wittmer-Gerber

Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw) gGmbH

Spreeufer 5
10178 Berlin

Tel: +49 30 278906-73

s.wittmer-gerber@sdw.org

Andreas Woidich

MKW GmbH München

Adelheidstr. 6

80798 München

Tel: +49 89 2734934-3

Fax +49 89 2734934-8

andreas.woidich@mkw-gmbh.de

Petra Wölfinger

Akademie für Philosophische Bildung und WerteDialog

Baierbrunnerstraße 27
81379 München

Tel: +49 89 44108-573

petra.woelfinger@philosophische-bildung.de

Claudia Zeiler

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e. V.
Wirtschaft im Dialog (WiD)

Infanteriestr. 8

80797 München

Tel: +49 89 44108-183

Fax +49 89 44108-195

claudia.zeiler@bbw.de

Thomas Ziegler

Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gGmbH

Lichtenhaidestraße 15
96052 Bamberg

Tel: +49 951 968259-14

Fax +49 951 968259-22

thomas.ziegler@bfz.de